В СНБО обвинили Россию в обстреле сил АТО в Зеленополье из «Торнадо»

В СНБО обвинили Россию в обстреле сил АТО в Зеленополье из «Торнадо» Михаил Коваль, замсекретаря СНБО не может исключать, что обстрел сил АТО, сосредоточенных в Зеленополье, велся с территории России. При этом, якобы, использовалась новейшая военная разработка – установка «Торнадо».

Для справки отметим, что авторство разработки «Торнадо» принадлежит России. Данная система считается инновационной разработкой, и ее, по словам заместителя секретаря СНБО, использовали при обстреле украинских военных под Зеленопольем. При этом Михаил Коваль уточняет, что обстрел велся именно с российской территории.

Справедливости ради стоит уточнить, что СНБО подтвердить свои претензии явными фактами не может. Российская сторона удержалась от комментариев.

Коваль дословно сказал, что факт обстрела с российской территории посредством «Торнадо» установили украинские военные эксперты, которые, к тому же, определили, что обстрел велся не из системы «Град».

По недавним событиям в районе Зеленополья. Мы, военные эксперты, четко видим, что стреляли не из установки «Град». А стреляли скорее с установки «Торнадо», принятой в вооруженных силах России в 2010 году. Потому что все поражения нашей техники, все те моменты, которые мы видим на снимках, подсказывают, что это именно те реактивные снаряды, которые применяются именно этой системой

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все