Меркель: меня не правильно поняли

Меркель: меня не правильно понялиРуководители Украины и Германии, Петр Порошенко и Ангела Меркель, вчера, в телефонном режиме, обговорили возможность проведения, 15 июля, 3-х сторонних переговоров, вначале в режиме видеоконференции, чтобы затем провести их в нормальном режиме. Эту информацию обнародовала пресс-служба украинского президента.

В беседе двух руководителей, канцлер Германии обратила внимание на неправильное толкование ее слов, представителем немецкого правительства, по поводу прямых переговоров с ополченцами. Она пояснила, что имела в виду организацию 3-х сторонних консультаций.

Стороны, выразили свои предложения, по использованию миссии ОБСЕ, для наблюдения за выполнением сторонами договоренностей, на российско-украинской границе. Порошенко и Меркель также обговорили технические моменты контроля, такие как расположение международных наблюдателей и использование БПЛА для осуществления мониторинга.

После решения проблем организации мирных переговоров, главы держав рассмотрели вопросы по подготовке к рассмотрению украинского конфликта на саммите ЕС, в Брюсселе, который состоится 16 июля.

Как мы сообщали ранее, Ангела Меркель встретилась и провела беседу с Владимиром Путиным после финального матча ЧМ по футболу-2014. Результаты этой встречи не внушают оптимизма для Киева.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все