Заседание ОБСЕ отложено на неопределенный срок

Заседание ОБСЕ отложено на неопределенный срокЗаседание ОБСЕ, которое было созвано в срочном порядке в связи с аварией пассажирского самолета в воздухе над Украиной, откладывается на неопределенный срок. Ранее появились сообщения о прямой трансляции заседания, но его постоянно переносили, а теперь и вовсе невозможно с точностью сказать, когда она будет проводиться.

Откладывание сроков связано с требованием Украины включить в текст заявления пункт осуждения пророссийских мятежников. Однако, с инициативой украинских властей согласились далеко не все участники заседания. Если быть точнее, то Украину поддержала только американская делегация. Стоит отметить, что именно США первыми заявили о том, что в падении Боинга виновны либо ополченцы ДНР, либо Вооруженные силы Российской Федерации.

И хотя военные действия в Украине так и не были прекращены, как того требовали мировая общественность, делегация от ОБСЕ в количество тридцати человек все же отправилась на место аварии, что выяснить подробности. Напомним, что президент Правительственной ассамблеи ОБСЕ, как и другие политические и общественные деятели, заявил, что необходимо как можно скорее провести расследование, а для этого необходимо сделать так, чтобы перекрестный огонь не мешали работе специалистов.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все