Президента Украины разочаровали заявления российских властей

Президента Украины разочаровали заявления российских властейПетр Порошенко обвинил Министерство обороны России во лжи, по поводу наличия украинского военного самолета поблизости от потерпевшего крушение Боинга 777. Это заявление президент сделал сегодня в эфире CNN.

По его словам, утверждение российского Минобороны о наличии в небе Донбасса украинского военного самолета в непосредственной близости от лайнера малазийских авиалиний перед катастрофой, является ложным. Он сообщил, что для опровержения этой ложной информации украинская сторона готова к любым проверкам. По словам Порошенко, если представители российских властей делают такие громкие заявления, они должны быть готовы предоставить доказательства. По словам президента, небо над Торезом находится под наблюдением многих спутников и средств ПВО, поэтому все страны, имеющие соответствующие спутники, готовы подтвердить отсутствие каких-либо украинских самолетов поблизости от места трагедии.

Порошенко призвал представителей РФ поучаствовать в работе международной комиссии по расследованию случившегося, представить по итогу расследования мировому сообществу реальные доказательства выяснения причин и виновников катастрофы, а не делать безответственные заявления. По его словам, он очень разочарован подобными заявлениями, назвав их «плохой тенденцией». Справедливости ради, стоит отметить, что украинские власти тоже делают достаточно громких и бездоказательных заявлений, сопровождая их обещаниями представить доказательства «позже», «потом», а иногда упоминая, что заявление сделано по данным «из непроверенных источников».

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все