Кернес: Путин требует прекратить военные действия на востоке Украины

Кернес: Путин требует прекратить военные действия на востоке УкраиныМэр Харькова Генадий Кернес заявил в интервью одной из радиостанций, что его отношение к президенту России Владимиру Путину остается уважительным, несмотря на негативное отношение к главе РФ со стороны мирового сообщества.

Без сомнения Путин для россиян является человеком, который энергично справляется с обязанностями как глава государства. Недаром российский народ доверил бразды правления такой страной как Россия действующему президенту. Многомиллионное население РФ сегодня доверяет системе управления правительственного аппарата российской федерации. В первую очередь заметно как поддерживают Путина российское общество. Поэтому, утверждение, что Путин является антисоциальным человеком, который развязал войну на востоке Украины с точки зрения мэра Харькова ошибочно.

По поводу ситуации на Украине, Кернес сказал, что Украина как страна должна быть целостной. А то, что сейчас происходит на востоке страны, является бессмысленными действиями со стороны ополченцев. Ведь главное это жизни людей, а все остальное можно решить мирным путем. И то, что сегодня РФ требует прекратить боевые действия на территории Украины должно быть учтено всем сообществом Украины, отметил мэр Харькова.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все