В парламентской коалиции Украины пустеют ряды: «УДАР» и «Свобода» заявили о выходе

В парламентской коалиции Украины пустеют ряды: «УДАР» и «Свобода» заявили о выходе Выход партий «Свобода» и «УДАР» из украинской парламентской коалиции стал настоящей неожиданностью – с вопросами, почему было принято такое решение, журналисты обратились непосредственно к представителям этих политических сил.

Сегодня поступило заявление от партий «Свобода» и «УДАР», в котором прозвучало их намерение выйти из парламентской коалиции. Эта новость, словно гром среди ясного неба, прогремела в рамках заседания Верховной Рады.

Первым прояснить ситуацию взялся Олег Тягнибок – представитель «Свободы». В своем духе он произнес пламенную речь, из которой стало ясно: Тягнибок не может оставаться в месте, где чиновники потакают происходящему в Украине. Он отметил, что парламент, «работающий на московскую агентуру» (тут он определенно подразумевает Кремль), не должен существовать.

В свою очередь высказался и Николай Томенко от «Батькивщини». Он напомнил, что в его команде достаточно людей, готовых покинуть коалицию. Цель – прекратить существование таковой.

Партия «УДАР» придерживается примерно аналогичных взглядов, что и «Свобода». Поэтому, если выход состоится, факт существования парламентской коалиции в Украине действительно будет под вопросом. Хватит ли у депутатов духу оставить насиженные места, покажет время.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все