Кличко обвинили в нежелание идти на компромисс из-за отказа Януковича встретиться с ним

Кличко обвинили в нежелание идти на компромисс из-за отказа Януковича встретиться с нимСегодня лидеру «УДАР» Кличко не удалось повидаться с действующим президентом – Виктор Янукович предпочел беседе с ним свои дела, и это, видно, очень больно ударило спортсмена-политика по самолюбию, так как он покинул место предполагаемых переговоров, - так на всю страну прокомментировал ситуацию Андрей Клюев. С его слов вышло, якобы, Кличко вышел из переговорного процесса, а виновным сделал президента.

Виталий Кличко говорит, что пришел к Януковичу, чтобы потребовать прекращения насилия в Киеве. Он хотел просить начать делать реальные шаги навстречу урегулированию политического и социального кризиса. У президента же на тот момент было совещание, но он любезно пообещал перезвонить оппозиционеру. Центр Киева горит уже вторые сутки, но Янукович, сидя в нескольких кварталах от места событий, словно не замечает ничего, - пожаловался Кличко.

В ответ на претензии пресс-служба президента сказала, что в момент прихода Кличко Виктор Федорович не смог уделить ему внимание. Он беседовал с Николаем Азаровым и Сергеем Арбузовым. Как раз в тот момент обсуждались вопросы и проблемы, о которых подразумевал Кличко.

Подобное заявление лидера «УДАР» удивило. Кличко так и не понял, как можно «выйти из того, куда даже не входил». Его сторону поддержали и другие оппозиционеры.

Напомним, 19-го числа Кличко отправился в Межгорье. Там ему удалось повидаться с Виктором Федоровичем. Оппозиционер настаивает, что он желает одного – прекращения эскалации конфликта.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все