Порошенко уверен, что досрочные выборы скоро состоятся

Порошенко уверен, что досрочные выборы скоро состоятсяПрезидент Украины удовлетворен голосованием парламента в конструктивном русле, даже несмотря на распад парламентской коалиции. Исходя и этого, Порошенко уверен, что выборы в Верховную Раду стали реальными.

По словам президента, досрочные выборы в парламент — это реальность, и этот факт становится возможным потому, что восемьдесят процентов украинцев хотят, чтобы такие выборы состоялись, а не потому, что это нужно какому-то народному депутату, чиновнику или политику. Такие заявления президент Украины сделал во время своего сегодняшнего выступления в здании Верховной Рады. Также Порошенко заверил, что предстоящие выборы не должны стать препятствием для продуктивной работы всех ветвей власти.

Не забыл Порошенко и про проводимую на востоке Украины киевскими властями так называемую антитеррористическую операцию. Президент видит в этом общую ответственность, обращая внимание, что тяжело сейчас всем, как властям, так и народу. По его оценкам, война обходится Украине в 70 миллионов гривен за каждый день. Кроме этого, парламентом приняты законы, якобы позволяющие в ближайшем будущем добиться победы украинских силовиков.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все