Кравчук видит выход в роспуске парламента

Кравчук видит выход в роспуске парламента21 мая в Николаеве состоялся круглый стол, посвященный национальному единству страны. На нем присутствовали Леонид Кравчук и Леонид Кучма.

В ходе дебатов первый президент Украины высказался о роспуске Верховной Рады. Был зачитан проект «Обращение круглого стола», в котором содержалось требование к Верховной раде Украины с тем, что она должна определиться, сможет ли она на законодательном уровне поддержать новый курс Украины, а также мир и благополучие соотечественников.

Кравчук добавил, что в столь сложное время для страны необходимо предпринимать решительные шаги. Первый президент напомнил, что много лет назад они также определили свою судьбу, приняли решение голосовать и пошли на досрочные выборы.

Следует отметить что, на 25 мая 2014 года назначены выборы главы государства, на которых будет определен курс развития страны на ближайшее время. ЦИК внесла регистрационные данные о 23 кандидатах на пост президента Украины, некоторые из них впоследствии отказались от участия в предвыборной гонке.

Автор: Елена Мельниченко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все