К чему привел последний телефонный разговор Путина и Обамы

К чему привел последний телефонный разговор Путина и Обамы Накануне президенты двух мировых держав – России и США – связались между собой для переговоров. Телефонный разговор Путина и Обамы, впрочем, положительных результатов не принес.

В рамках телефонного разговора 1 августа Путин и Обама обсуждали то давление санкциями, которое оказывается на Россию. Владимир Владимирович не мог не отметить «контрпродуктивность» данных мер.

Обама в свою очередь продолжил беседу в привычном для США русле – выражал обеспокоенность по части «эскалации конфликта со стороны России». Речь идет, конечно, об Украине. Президент Америки говорил, что официальной Москве не следует поддерживать повстанцев.

В разговоре с Путиным Обама настаивал на демократическом разрешении конфликта в Украине. Он говорил банальные заученные фразы, регулярно звучащие, как под копирку, из уст и в заявлениях высокопоставленных американских чиновников.

В пресс-службе Кремля отметили, что в телефонном разговоре с Обамой Путин отметил огромный ущерб, наносимый экономическому сектору России из-за западных санкций. А в том, что Украине пора прекратить войну, своего американского коллегу поддержал.

Впрочем, дальше разговоров президенты не продвинулись – никаких договоренностей достигнуто не было.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "04 декабря 2014 13:37" radiopodarok.ruГости

И да прибудет с нами сила

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все