Портрет Обамы авторства Евгении Васильевой спровоцировал новый скандал

Портрет Обамы авторства Евгении Васильевой спровоцировал новый скандал Портрет Евгении Васильевой приурочен ко дню рождения Барака Обамы.

Евгения Васильева – основная фигурантка по делу «Оборонсервиса». Женщина находилась под домашним арестом с 2012 года, когда ее привлекли к расследованию в качестве подозреваемой. В таких условиях у нее пробудилась творческая жилка – Васильева начала писать картины, стихи. Не пренебрегла она и занятиями вокалом. Впрочем, не все расценили ее жесты в свете добродетели – многие считают, что таким способом заключенная решили пиариться.

Напомним, Евгению Васильеву обвиняют в массовых хищениях. Эксперты оценили ущерб от ее действий размером в более чем 3 миллиарда в российской валюте.

Помимо портрета Барака Обамы, Евгения Васильева отличилась также созданием новой песни, получившей название «Останься». На нее, кстати, фигурантка по делу «Оборонсервиса» дала интернет-ссылку – прослушать трек могут все желающие.

Васильева, как и полагается, подписала свой подарок Обаме – портрет. Она пожелала ему счастливого дня рождения, а также выразила надежду, что американскому лидеру ее творчество придется по душе.

Впрочем, ее поступок не все расценили добродушно, особенно, учитывая сегодняшнюю обострившуюся ситуацию во взаимоотношениях РФ и США.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все