Сергей Беляков ушел в отставку из-за замораживания пенсий

Сергей Беляков ушел в отставку из-за замораживания пенсийЗаместитель министра финансов Российской Федерации был вынужден покинуть свой пост. Уход Сергея Белякова с должности напрямую связан с решением российских властей заморозить пенсии граждан. После принятия этого решения Беляков написал на свой странице в социальных сетях, что ему неприятно констатировать факт того, что власти страны не держат данное народу слово.

Беляков отметил, что такое решение правительства означает, что накопления граждан не будут использоваться в экономике вообще, а не только в 2015 году, хотя власти обещали, что такого не случится. Запись замминистра прокомментировала пресс-секретарь премьер-министра, в которой Наталья Тимакова заметила, что если Белякова настолько смущает решение Кабмина, то он всегда волен отказаться от своей должности.

И хотя позже все комментарии были удалены, уже к вечеру Беляков был снят с должности. Возможности обсудить с чиновником увольнение пока не представилось, а в Министерстве экономического развития сообщили, что он находится в отпуске. Стоит отметить, что Беляков оказался далеко не единственным политиком, который не поддержал инициативу правительства и поплатился за это своим креслом. Ранее подобный инцидент произошел и с другим замминистром этого ведомства – Андреем Клепачем.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все