Введут ли чрезвычайное положение в Украине

Введут ли чрезвычайное положение в Украине Член фракции Партии Регионов, нардеп от Кременчуга Юрий Шапавалов призвал коллег воздержаться от введения в Украине чрезвычайного положения. Лично он в случае голосования выскажется против ЧП.

Новости Украины, политика. Миллионы жителей Украины, особенно тех, кто далек от митингов, беспорядков и противостояния в стране, волнует вопрос, введут ли в Украине режим чрезвычайного положения, который несомненно отразится на повседневной жизни граждан.

На правительство сегодня оказывается сумасшедшее давление, которое исходит со стороны протестующих народных масс, их активистов и оппозиции. Противостояния привели к бардаку, который грозится перейти в коллапс. Несмотря на это депутат Шапавалов призвал в своем заявлении коллег отказаться от чрезвычайного положения на сессии 28 января.

Текст заявления Шапавалова приведен ниже:

28 января 2014 года должна состояться внеочередная сессия Верховной Рады Украины, которая может стать или первым шагом к гражданскому примирению, или последним шагом к кровавой бездне. На сессии будет решаться дальнейшая судьба нашего народа, а также фактически будет стоять вопрос о дальнейшем существовании государства Украина. Если на голосование будет вынесен законопроект о введении в Украине чрезвычайного положения, я ни при каких условиях не будут голосовать за это предложение. Я призываю своих коллег народных депутатов, даже, несмотря на то сумасшедшее давление, которое мы с вами сейчас чувствуем, ни в коем случае не голосовать за введение в Украине чрезвычайного положения

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все