Канцлер ФРГ Меркель за переговоры с Москвой

Канцлер ФРГ Меркель за переговоры с МосквойАнгела Меркель, канцлер ФРГ, высказала мнение, что нельзя просто игнорировать Россию, необходимо вести конструктивный диалог по поводу разрешения ситуации в Украине. Сама госпожа канцлер отметила, что всегда была за сотрудничество с Российской Федерацией и не откажется от своих слов и в будущем.

В интервью немецким журналистам Меркель сказала, что не хочет терять нить разговора с российским президентом, несмотря ни на какие санкции.

При этом госпожа Меркель подчеркнула, что не считает правильной политику России в отношении Украины. По её словам, Украина должна иметь право выбора, какое политическое направление ей выбрать и какой должна быть её конституция. На этом ведь и основывается демократия и остальные свободы. Степень самостоятельности Донбасса государство тоже должно решить без постороннего вмешательства.

Канцлер видит выход в дипломатическом урегулировании ситуации на Украине и выступает против военных действий.

Стоит напомнить, что не так давно в Берлине прошла акция в поддержку Российской Федерации. Её инициировали в ходе митинга Христианского демократического союза.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все