Из-за крушения Боинга, Меркель против поставок «Мистралей» в Россию.

Из-за крушения Боинга, Меркель против поставок «Мистралей» в Россию.Ангела Меркель, занимающая пост канцлера Федеративной Республики Германия, сделала заявление, в котором посоветовала властям Франции прекратить поставку в Российскую Федерацию кораблей типа «Мистраль», являющихся универсальными десантными вертолетоносцами. Меркель высказала такую просьбу даже несмотря на то, что нынешний санкционный режим, направленный на нанесение некоторого ущерба России, позволяет поставки кораблей такого класса.

Также федеральный канцлер поспешила привести в пример свою страну, напомнив, что Германия остановила строительство в России стрелкового центра из-за событий на Украине. Германия является одной из стран Европейского Союза, которые ратуют за введение против Российской Федерации самых жестких санкций. Тем не менее, сделать нечто большее, кроме как угрожать России и имитировать введение санкций, европейские страны не могут, так как опасаются серьезного удара возвратившегося экономического бумеранга.

Что касается России, то бытует мнение, что санкции ей пойдут только на пользу, так как вступит в силу режим мобилизационной экономики, избавив российское население от «западозависимости» , и оживив отечественную промышленность и науку. А санкции опасны только для российских олигархов, а также для пятой, и так называемой шестой колонны.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все