Путин и Порошенко – итоги переговоров в Минске

Путин и Порошенко – итоги переговоров в МинскеНа двусторонней встрече Президенты обсудили вопрос закрытия российско-украинской границы и освобождения некоторых граждан Украины.

По словам Петра Порошенко, при встрече стороны договорились о начале консультаций между начальством Генштабов Украины и Российской Федерации, а также диалоге пограничных служб. Это требуется для полного контроля приграничной территории и обеспечения налаживания ситуации на Донбассе. Об этом Глава украинского государства рассказал представителям СМИ после встреч в Минске.

Кроме того, стороны обсудили ряд вопросов по закрытию границы для движения военной техники, боеприпасов и наёмников. С этой целью должны быть немедленно проведены консультации пограничных служб для реализации данных договорённостей – сообщил Порошенко. Также Президенты договорились обеспечить возможность консультаций между начальством Генштабов для начала установления мирного процесса.

В Твиттере Администрации украинского Президента появилось сообщение, что при встрече стороны также договорились об освобождении граждан Украины, которые сейчас незаконно задержаны на территории российского государства. Среди задержанных находятся украинский режиссёр Олег Сенцов и лётчица Надежда Савченко.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все