Порошенко и Лукашенко на встрече обсудили территориальную целостность Украины

Порошенко и Лукашенко на встрече обсудили территориальную целостность УкраиныПресс-служба Президента Украины сообщила о состоявшейся встрече Порошенко и Президента Беларуси Лукашенко. Они провели беседу с глазу на глаз до международных переговоров между «Евразийской тройкой», Евросоюзом и Украиной.

Порошенко заявил, что ожидает поддержки от ближайших соседей, к которым относится и Беларусь, в решении вопросов территориальной целостности и суверенитета украинского государства. По его словам, главная проблема сейчас установить мир в восточной части Украины. Помимо этого, Президент подчеркнул, что решение ситуации на Донбассе намного важнее всех энергетических и экономических вопросов и является приоритетным на предстоящей встрече.

Порошенко надеется, что на этих переговорах удастся не только обсудить ситуацию, создавшуюся на востоке страны, но и выработать конструктивное решение по её скорейшему разрешению. Так же он отметил, что Украина выступает за порядок на границе с Беларусью и готова ускорить её демаркацию.

В свою очередь Лукашенко заявил, что сделал все от него зависящее, чтобы передать точку зрения украинского главы государства членам сегодняшнего собрания.

Кроме того Президенты обсудили отношения стран в торгово-экономической сфере.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все