Петру Порошенко грозят импичментом

Петру Порошенко грозят импичментомСегодня, 28 августа, перед зданием Генерального штаба Украины собрался многотысячный митинг. Протестующие заблокировали проезжую часть, в результате чего в центре Киева возникла огромная пробка.

Инициатором этого многолюдного пикета стал командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, в настоящее время находящийся на излечении, после ранения у Иловайска, в госпитале Днепропетровска. Несколько дней, управляя своим подразделением дистанционно, в телефонном режиме, он получал сведения о критической ситуации. сложившейся у Иловайска.

Его вооруженное формирование, вместе с еще такими же батальонами добровольцев и двумя сводными ротами ВСУ были заблокированы в окрестностях этого города. На просьбы о помощи последовали заверения от командования, что она будет своевременно предоставлена. В очередной раз пресс-служба СНБО, обманув украинцев, сообщила вчера, что такая помощь была предоставлена и раненые в бою были эвакуированы.

Однако, как убедился комбат «Донбасса» это оказалось не правдой. Тогда он призвал активистов выйти на пикет к Администрации президента и потребовать, чтобы он посодействовал в предоставлении помощи окруженным частям. Петр Порошенко вышел к митингующим и пообещал, что все их требования услышаны, и помощь будет оказана.

Как оказалось, слова Петра Порошенко, тоже, как и заверения штаба АТО, оказались ложью. Поддержка, блокированным украинским подразделениям не была осуществлена. Оставшись без боеприпасов, разрозненные остатки добровольцев, пытаются сейчас идти на прорыв.

Возмущенные активисты вышли утром на пикет к Генштабу и требуют отставки президента, министра обороны и всего военного руководства, не способного управлять военной государственной машиной. Вместе с требованием импичмента Порошенко, митингующие приняли решение о начале Майдана-3.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все