Яценюк требует созвать комиссию ООН

Яценюк требует созвать комиссию ООНВ связи с действиями РФ, премьер Украины Арсений Яценюк призвал собрать комиссию Совбеза ООН. Соответствующее заявление премьер сделал на подписании меморандума о сотрудничестве с властью, и всемирной организации украинцев в Киеве.

Украинский политик заявил о необходимости введения всех санкций Запада против России. Он привел причины, исходя из которых, по его мнению, необходимо применить санкции, чтобы остановить наращивание военного потенциала со стороны РФ.

По мнению Яценюка, данные обстоятельства обязывают стран Евросоюза и США применить санкции в отношении Росси. Также, Яценюк призывает Западные компании заморозить все активы российских компаний, в частности, речь идет о запрете каких-либо банковских операций осуществляемых между РФ и Западом, отметил Яценюк.

Ранее, Швейцария ужесточила санкции против российских компаний и некоторых лиц РФ, занимающихся коммерческой деятельностью. Помимо этого, был наложен запрет на товары военного назначения, поставляемые из РФ в Швейцарию.

Сначала весны, Евросоюз применил санкции против российских бизнесменов и известных политиков. В частности, такие действия были аргументированны европейскими парламентариями как возможные способы прекращения боевых действий со стороны РФ на юго-востоке Украины. Последний раз список пополнился еще 15 россиянами и сторонниками российской политики, которую сейчас проводит Россия в отношении Украины. Также, ужесточены санкции против некоторых крымских компаний.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все