ЕС: партнерских отношений с Россией больше нет

ЕС: партнерских отношений с Россией больше нетВысокий представитель Евросоюза Федерика Могерини в интервью СМИ сообщила, что благодаря своей агрессивной политике Российская Федерация не является больше стратегическим партнёром Евросоюза.

Могерини заявила, что отношение России к ситуации на Украине нарушает все предыдущие договоренности, которые были достигнуты ранее в Берлине, Нормандии и Женеве. По словам Высокого представителя ЕС, российский Президент никогда не стремился к выполнению взятых на себя обязательств. Ему не нужны были перемены, и он встал на сторону повстанцев на Украине. Его действия и его обещания очень разнятся между собой – подчеркнула Могерини.

Кроме того, представитель Евросоюза заявила, что штрафные санкции по отношению к Российской Федерации будут применяться и далее, так как Европа не видит другого способа воздействия на московские власти. По её словам, это единственный политический инструмент, который Европа может применить для удержания военной агрессии российского государства. Также, госпожа Могерини убеждена, что каждая страна имеет право самостоятельно определять своё будущее и мнение представителей Российской Федерации не должно влиять на это решение.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "01 сентября 2014 15:07" vladГости

У России есть один стратегический партнёр,это сила оружия и её народ,который на Украине пытаются уничтожить враги России-Европа и США,но не угадали немного Европейцы,кишка тонка сломать и уничтожить Россию,сами будут уничтожены и сожжены,забыли историю.....,пора вспомнить,пока не поздно!!!

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все