Сегодня был решен вопрос о введении военного положения в Украине

Сегодня был решен вопрос о введении военного положения в Украине  Поскольку в Украине продолжительное время неспокойно, и уже все открыто говорят об откровенных военных действиях, ведомых на Востоке страны, вопрос с введением военного положения весьма актуален, но его как сторонились в правительстве, так и продолжают это делать.

Вот и сегодня для Украины решался судьбоносный вопрос – вводить ли военное положение. Но и в этот раз депутаты под руководством президента Порошенко решили отстраниться от этого действия. Петр Порошенко совещался по соответствующему вопросу с лидерами фракций Верховной Рады.

Напомним, встреча Порошенко с депутатами успешно стартовала сегодня, 1 сентября. Диалог начался в 17 часов по Киеву. Сергей Соболев, глава «Батькивщини», сказал, что вопрос о военном положении в рамках встречи обсуждался особенно активно. Он же и успокоил украинцев: пока вводить украинское положение не будут.

Дословно он сказал, цитиируем:

Я думаю, что та информация, которую мы получили, по состоянию на сегодня, есть все основания считать, что вряд ли военное положение будет введено… Более того, я убежден, что в той ситуации те, кто надеялись, что через военное положение можно сорвать выборы, - это чистое политиканство

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "05 сентября 2014 00:18" axabnrgПосетители

военное положение лишь усложнит ситуацию, создаст мощный негативный информационный ресурс для вражеской риторики (вы же видите - формально РФ не есть стороной конфликта, не признает этот факт) отбросит окно наших реформаторских возможностей еще дальше, чем есть сейчас:

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все