Песков: Путин и Порошенко имеют единые взгляды на разрешение конфликта на Украине

Песков: Путин и Порошенко имеют единые взгляды на разрешение конфликта на УкраинеВ телефонной беседе между Путиным и Порошенко были обговорены возможные совместные действия урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. При этом, взгляды обеих глав держав по этому вопросу совпали. Об этом сообщил уполномоченный по информационным вопросам администрации президента России Дмитрий Песков.

Тема разговора заключалась в совместном поиске компромиссных решений по урегулированию кризиса на Украине. В частности, что необходимо сделать в первую очередь, чтобы военнные дейстия прекратились как можно скорее. Как заявил Песков, мнения двух лидеров в ходе беседы совпали.

Накануне, в Минске состоялась встреча лидеров всех сторон, заинтересованных в мирном разрешении конфликта. В тот же день, Петр Порошенко и Владимир Путин тет а тет обговорили возможные пути разрешения конфликта на Донбассе. Путин заверил всех присутствующих о своей готовности оказать влияние на ополченцев, но как отметил президент России, врядли ополчение с Донбасса будет прислушиваться к чужому мнению и верить обещаниям. Помимо этого, российский глава заявил о том, что Западу следует считаться со своим влиянием на конфликт и с реакцией России на действия западных парламентариев по поводу ситуации на Украине.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все