Путин по телефону обсудил продление перемирия в Украине с Порошенко, Меркель и Олландом

Путин по телефону обсудил продление перемирия в Украине с Порошенко, Меркель и ОлландомВо время телефонных переговоров стороны оказалась солидарны друг с другом, по крайней мере, в необходимости как можно быстрее организовать переговорный процесс между представителями Киева, Донбасса и ОБСЕ.

По мнению В.В. Путина, режим перемирия в Украине должен быть продлен, причем, параллельно нужно искать возможности по урегулированию конфликта переговорным путем и найти путь контроля за соблюдением режима перемирия, с участием представителей ОБСЕ. Главы государств сошлись на необходимости поручения руководству МИДов своих стран оперативно связаться между собой и проработать первичные устные договоренности в практической плоскости.

На текущий момент, режим перемирия стоил Украине значительного количества раненных и убитых силовиков. Перемирие начинает по количеству потерь обгонять время открытого конфликта. Правда, следует признать, что прекращение огня в первую очередь положительно повлияло на местных жителей, многим из них за время перемирия вернули в дома воду, газ и электричество. При этом и ополчение Донбасса и официальный Киев утверждают о постоянных нарушениях друг другом условий перемирия.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все