Меркель с Путиным взялись за обсуждение перемирия на Украине

Меркель с Путиным взялись за обсуждение перемирия на УкраинеПрезидент Российской Федерации и канцлер Германии состыковались специально для того, чтобы обсудить вероятность продления «мирного времени» на территории Востока Украины. Пресс-служба сообщила о состоявшейся телефонной беседе между главами государств. Разговор был, как уверяет источник, по настоянию немецкой стороны.

Беседа между лидерами происходила в мирной тональности, суть же разговора складывалась из обмена мнениями по международному необходимому содействию в снятии напряженности на Юго-Востоке Украины. Главным в этом является взаимное сотрудничество, с помощью которого и должна быть урегулирована кризисная ситуация. Обсуждалась и возможность контроля над действиями противоборствующих сторон – чтобы обе стороны соблюдали согласованное перемирие. Путин и Меркель также обсудили необходимость продленного перемирия, следствием чего могло бы стать освобождение заложников и пленных, как со стороны ополчения, так и со стороны украинской армии.

Путин поднял тему о беженцах из Украины, акцентировав внимание на ужасной гуманитарной и экономической ситуации в стране, что приводит к постоянному росту украинских беженцев.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все