Три условия – и ДНР готова для перемирия

Три условия – и ДНР готова для перемирияИгорь Гиркин, более известный под прозвищем Стрелок, уже несколько месяцев является бессменным командиром ополчения в Донецкой Народной Республике. Именно он и заявил о том, что от киевской власти требуется выполнить три условия, чтобы перемирие соблюдалось в ДНР.

Первое условие представляет собой отведение украинских войск не меньше, чем на 10 км от всех воинских частей и штабов, занимаемых на данный момент ополченцами. Также украинские военные обязаны разблокировать захваченные ими города и поселки. Под вторым условием подразумевается существование «бесполетной зоны» над Республиками. То есть никакие военные летающие субъекты, будь то беспилотник, пассажирский вертолет или истребитель, аппарат разведывательного характера – не должны быть над зоной, которая контролируется ополчением. В третьем условии выражено само значение слова «перемирие» - со стороны любых украинских служащих обязан прекратиться обстрел, как населенных пунктов, так и штабов ополчения.

До того времени, пока эти условия не начнут воплощаться в реальность, ни о каком перемирии и разговора быть не может, заявил Гиркин. Напомню, что премьер-министр ДНР Бородай заявил о согласии на перемирие до 27-го июня.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все