Путин настойчиво просит прекратить убийства гражданских

Путин настойчиво просит прекратить убийства гражданскихПрезидент России на днях пообщался по телефону с Маттео Ренци, который является премьером Италии, и обсудил происходящее на Востоке Украины. Также Путин выразил свои соболезнования в связью с гибелью итальянского журналиста, и сопровождавшего его русского переводчика, под обстрелом украинской армии.

Владимир Путин высказал свое мнение, что следует немедленно прекращать убийственную операцию на Юго-Востоке и необходимо научиться договариваться. Пресс-служба президента рассказала, что суть телефонной беседы свелась к обмену мнениями по катастрофической восточной ситуации, учитывая также проведение внеконституционных выборов и законность подведения итогов. Также политики вынесли взаимные соболезнования по случившейся нелепой трагедии – расстрел Нацгвардией легковой машины с безоружными журналистами.

Путин также в очередной раз подчеркнул необходимость срочного прекращения «антитеррористической» операции и обязательства правительства налаживать контакт, абсолютно мирный, с регионами. Перспективы сотрудничества между Италией и Россией также были оговорены в ходе беседы, политики обсудили конкретные экономические вопросы и совместную работу в сфере энергетики.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все