Яценюк за введение военного положения на Украине

Яценюк за введение военного положения на УкраинеПремьер Украины Арсений Яценюк соглашается с тем, что возможно введение, на востоке Украины, военного положения. Эту информацию он широко распространил среди журналистов.

Арсений Петрович считает, что когда мирный план соблюдается, прекращение огня действительно действует, то тогда применение такой суровой меры не вызывает необходимости. Однако во всех бедах, постигших Украину, он винит РФ и считает, что именно Россия виновна в возникшей гражданской войне.

Яценюк говорит, что если это перемирие будет нарушено, как и в предыдущие разы, то его стране ничего не остается, как ввести военное положение, не взирая на то, что это фактически объявление войны, и в этом случае Украина не получит западную помощь. Премьер Украины, при этом, называет такие позитивные перемены при введении этой меры, как переход всей страны на «военные рельсы».

Очевидно, что Арсений Петрович, как и остальные политики, задумался о своей судьбе после парламентских выборов. Политическая сила, которую он поддерживал и недавно из нее вышел, стремительно теряет популярность. Свою воинственность Яценюк демонстрирует, с надеждой перехватить голоса избирателей у радикальных и националистических политиков, желающих развязывания очередной волны насилия на Донбассе и не желающих признавать свое поражение.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все