Тимошенко: протокол о перемирии несет угрозу для Украины

Тимошенко: протокол о перемирии несет угрозу для УкраиныВысказывание Тимошенко по поводу подписанного договора в Минске, показывает свою негативную позицию лидера партии «Батькивщина» к данному документу. Аргументирует Юлия Володимировна такое отношение к договору тем, что с ее точки зрения, такое соглашение о перемирии имеет неофициальный характер, поскольку документ пописан неизвестными формированиями ДНР и ЛНР.

Бывший премьер требует от президента Украины Петра Порошенко созвать заседание Рады для тщательного обсуждения подписанного протокола.

Хотя документ был подписан всеми участниками Контактной группы, и, как бы, является официальным, Тимошенко уверена, что договор «крайне опасен», поскольку в нем нет требований, чтобы российские войска покинули территорию Украины в ближайшее время. И в данном случае, по ее мнению, подписание не имеет никакого юридического основания и не может восприниматься международным сообществом, как официальное соглашение.

Ранее московские власти опровергали сообщения о том, что на территории Донбасса присутствуют российские войска. Хотя Киев неоднократно заявлял о том, что войска РФ были замечены на территории Донбасса.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все