Украина решила отгородиться от РФ «стеной» - для работ на границе выделили 100 млн грн

Украина решила отгородиться от РФ «стеной» - для работ на границе выделили 100 млн грн Согласно планам украинского правительства, на границе с Россией будет возведена «стена». Для строительных работ государство выделило из казны порядком 100 миллионов в гривнах, это несмотря на дефицит бюджета.

Правительство Украины уже выделило более 7,7 миллиона долларов, порядком 100 миллионов в гривнах для того, чтобы реализовать свои планы по возведению «стены» на границе с Россией. Сообщает об этом Арсений Яценюк, который подчеркивает: этих средств не хватит, но это лишь первый транш, будет выделено в перспективе еще.

Напомним, о начале строительных работ со стороны Украины на границе с Россией было заявлено 10 сентября. За пять дней до этого замглавы Госпогранслужбы Павел Шишолин говорил в рамках презентации проекта «Стена», что, согласно планам, обустраиваться инженерными сооружениями граница будет поэтапно. В рамках первого планируют отделить преградами Сумскую, Черниговскую и Харьковскую области. Частично, возможно, затронут Луганскую область. Общая протяженность обозначенного участка составит порядком 500 километров.

Украина намерена установить на границе с РФ контрольно-световые полосы, всевозможные системы оптико-электронного наблюдения, сигнализационные комплексы, фотофиксационные снаряжения, а также выкопать рвы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все