СМИ: В Киеве замечен олигарх-беглец Курченко

СМИ: В Киеве замечен олигарх-беглец КурченкоИзвестно, что он вынужденно покинул территорию Украины в феврале с. г. вместе с Януковичем. По имеющейся информации, недавно его видели в столице Украины. Более того, известно о появлении шикарного автопарка возле дома олигарха. Предположительно, он принадлежит бизнесмену

Сергей Курченко являлся основателем и главой компании ВЕТЕК, которая специализировалась на операциях с нефтеперерабатывающими материалами. Сейчас олигарх объявлен в розыск с апреля этого года. Открыто судопроизводство по подозрению его и еще некоторых лиц в преступном сговоре с целью завладения имуществом других крупных нефтеперерабатывающих компаний. В частности, ему инкреминируют хищение 33 тыс. тонн бензина, переданных ему на хранение компанией «Нафтогаз». Кроме этого, ему предъявляют обвинение в незаконных операциях с горючими материалами за пределами Украины.

Сегодня следствие сообщает, что прокуратура рассматривает действия бизнесмена как преступные и подозревает его в злоупотреблении служебным положением с целью завладения имуществом в особо крупных размерах.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все