Ходорковский намерен стать президентом России

Ходорковский намерен стать президентом России Михаил Ходорковский сразил наповал всех журналистов заявлением о своей готовности стать президентом России. Сказал это он, уточнив, что согласен возглавить страну в случае кризисной ситуации.

Экс-глава ЮКОСА свое заявление по готовности стать президентом России сделал в Париже, в интервью журналистам Le Monde. При этом он акцентировал на том, что не ставит во главе своего списка соответствующую задачу, но если представится необходимость преодолеть всероссийский кризис, то он будет ее использовать.

На месте президента Ходорковский бы занялся реализацией конституционной реформы. Он считает, что есть необходимость разделить власть президента – «поделиться» ей с парламентом, гражданским обществом, и долю отдать судебной системе.

Напомним, президент Путин освободил из заключения (помиловал) Ходорковского в 2013 году, в декабре. Первым делом экс-заключенный направился в Германию. Там у него лечилась мама, которая, к сожалению, недавно умерла. Спустя время Ходорковский уехал в Швейцарию – там проживает его семья.

В Россию Михаил Ходорковский пока не спешит возвращаться. Он, к слову, в недалеком прошлом заявил, что не намерен возвращаться к политике.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все