Санкции США против Евросоюза – скорая реальность

Санкции США против Евросоюза – скорая реальность Разорвать связь Евросоюза и России – вот та единственная задача, которая находится на повестке дня в правительстве США, и не исключено, что для решения таковой будет решено ввести санкции против ЕС, чтобы добиться максимальной результативности.

О том, что США смогут принять санкции против Евросоюза ради разрыва связей Европы и России окончательно, рассказала Вероника Крашенинникова. Похожий сценарий, напомнила глава Центра международной журналистики, а также расследований «Россия сегодня», был успешно реализован в восьмидесятые годы. Тогда при власти была администрация Рейгана. Америке ничего не помешало в жесткой форме склонить Европу к своей идее надавить на бывший Советский Союз.

Крашенинникова не исключает, что кризис на Украине – часть плана США по дестабилизации на мировой политической и экономической арене России. В отношении РФ страна уже даже не стремится скрыть агрессивной политики, которой, впрочем, Россия пока успешно противостоит, но уже с ощутимыми экономическими потерями.

Пойдут ли США на такой откровенный шантаж, введут ли санкции против ЕС, и какова реакция будет Евросоюза на это действия, покажет время.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все