Политики Европы призывают отменить санкции против РФ

Политики Европы призывают отменить санкции против РФЗаботясь о фермерах, депутаты Европарламента со стороны Греции обратились к главе Еврокомиссии. Они обеспокоены огромным ущербом, который будет нанесён фермерским хозяйствам благодаря запрету России на импорт сельскохозяйственных продуктов.

Австрийская партия свободы, которая находится в оппозиции, также настаивает на срочной отмене санкций против Российской Федерации.

Поддал критике позицию Ангелы Меркель Глава фракции Левой партии в Бундестаге Грегор Гизи. Он считает, что не стоит во всём следовать за Соединёнными Штатами, которые инициировали штрафные санкции против России.

Грегор Гизи назвал ситуацию в Европе настоящим ребячеством, когда одни страны ввели санкции, Россия на них ответила, и теперь рассуждают чем бы ответить на ответ России. Гизи призвал канцлера не идти на поводу у Барака Обамы, ведь экономические санкции Америку практически не задели, а вот Европу могут ввергнуть в довольно продолжительный кризис. Не слишком ли высока цена для Евросоюза? Под запрет попали европейские овощи и фрукты, благодаря ранее введённым санкциям. Председатель Левой партии не понимает, ради чего всё это?!

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все