Российский политолог о том, когда кончится война с Украиной

Российский политолог о том, когда кончится война с Украиной Последние события Украины разделили на два больших лагеря не только мировое общество, но и Россию, в которой одни считают, что совесть РФ чиста по отношению к соседям, а другие укоряют правительство за вмешательство.

Станислав Белковский – известный российский политолог. Он, скорее, относится к нейтральной стороне – наблюдая, эксперт делает выводы, делясь ими с окружающими. Последнее интервью специалиста в политической сфере вызвало большой резонанс.

Так, Станислав Белковский назвал три условия, соблюдение которых прекратит войну России и Украины. По его мнению, это:

1. Отказ Украины от НАТО.
2. Признание принадлежности Крыма к Российской Федерации.
3. Признание Приднестровья в составе России.

Что касается третьего пункта, то тут политолог поясняет, что данный вопрос российские политики не поднимают, но только пока на повестке стоят другие актуальные нюансы российско-украинских взаимоотношений.

А первые два пункта он комментирует так:

Первая задача России – это гарантия невступления Украины в НАТО. При этом Путин не верит никаким договоренностям – гарантии он видит в своем собственном неформальном контроле над частью украинской территории, в данном случае ограниченной Донецкой и Луганской областями. Как гарантию он рассматривает угрозу возобновления войны в любой момент с плацдармов этих областей. Вторая заключена в фактическом признании принадлежности Крыма к России. На формальное признание Путин не рассчитывает, но, очевидно, рассчитывает на то, что Украина снимет блокаду с Крыма и даст гарантии для обеспечения полуострова

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все