Премьер Венгрии: Закарпатье нуждается в автономии

Премьер Венгрии: Закарпатье нуждается в автономииВенгрия постоянно напоминает Украине о том, что в Закарпатье есть много венгров, которые хотят автономии в составе Украины. Этого же хотят и Русины там проживающие.

В одном из интервью венгерскому радио Виктор Орбан заявил, что этнические венгры, проживающие в Закарпатской области Украины, нуждаются в автономии. Сегодня венгерский премьер-министр лично приехал в закарпатский регион. Как гласит официальная информация, целью визита является поддержание добрососедских и дружественных отношений с соседями из Закарпатья.

Это не первый визит Орбана на украинскую территорию. Венгерское правительство на постоянной основе выделяет средства для новых инфраструктурных и социальных проектов в Закарпатье. В Венгрии ценят своих граждан, которые проживают в Украине. Ранее часть территорий Закарпатья принадлежала Венгрии и на сегодняшний момент на территории региона проживает большое количество этнических венгров.

Кроме Орбана тему Закарпатья в Венгрии постоянно вспоминают представители партии “Йоббик”, которые в своих заявлениях идут еще дальше. Они предлагают и вовсе присоединить часть Закарпатья к Венгрии. Учитывая ситуацию в восточной Украине, дело может дойти и до закарпатского кризиса, после чего существование Украины будет иметь больше вопросов, чем ответов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все