Турчинов: виновные в трагедии под Иловайском должны быть наказаны

Турчинов: виновные в трагедии под Иловайском должны быть наказаныПо мнению спикера, причина поражения заключается в отсутствии командного духа у штабных офицеров в нужный момент. Ведь очевидно, при своевременном соблюдении конкретных военных решений и отдачи четкого приказа трагедии можно было избежать, заключил Турчинов. Звание офицера заключается не только в патриотизме, но и в компетентности каждого офицера командного штаба, в отдаче себе отчета за каждый момент, проведенный на передовой, поскольку отвечаешь не только за себя, но и за весь боевой состав, добавил он.

Отсутствие слаженных действий со стороны командных офицеров, задействованных в момент попытки отхода украинских силовиков, привело к потере командной ориентации, и, как следствие, хаос в рядах силовиков привел к многочисленным жертвам, заявил Турчинов. При этом добавил, что виновные в трагедии под Иловайском должны быть наказаны.

Ранее Президент Украины обнародовал причину поражения под Иловайском. Порошенко заявил, что отсутствие своевременной поддержки в виде боевой техники привело к образованию котла, вследствие чего в рядах украинской армии - множество погибших.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все