Путин и Порошенко обговорили соблюдение “режима тишины”

Путин и Порошенко обговорили соблюдение “режима тишины”Владимир Путин и Петр Порошенко обсудили по телефону мирного плана по урегулированию ситуации в Украине. Оба президента высказали свои точки зрения по контролю над соблюдением “режима тишины”. Эту информацию сообщила пресс-служба президента Украины.

После посещения саммита в Милане, Петр Порошенко начал более активно проводить переговоры. После телефонного разговора с президентом России, украинский президент еще вынужден провести переговоры по энергетическим вопросам, где в консультациях примет участие Жозе Мануэль Баррозу.

Напомним, режим тишины был принят противоборствующими сторонами во время переговоров в Минске. Этот шаг, по мнению международных экспертов, может помочь урегулировать взрывоопасную ситуацию в Украине. Во время перемирия, каждая из сторон обвиняла противника в нарушении “режима тишины”, но формально он сохраняется. Массивные боевые действия на территории Донбасса уже не проходят, за исключением аэропорта Донецка, где бои проходят и по сей день.

К какому общему мнению и выводу пришли президенты России и Украины во время своего телефонного разговора, пресс-служба не сообщает.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все