Москва уважает выборы в ДНР и ЛНР, но не признает
7-11-2014, 16:06 Политика, ДНР и ЛНР
Новости ДНР и ЛНР, 7 ноября – Time News. Помощник президента по внешней политике РФ отметил, что Россия выступает за мирное разрешение конфликта и переговоры между Киевом и Донецком с Луганском, но в данной ситуации далеко не все зависит от Москвы. Напомним, что МИД РФ 2 ноября опубликовал официальное заявление, в котором было сказано, что Россия уважает выбор жителей Донбасса.
После сообщения российского МИД многие страны восприняли ситуацию так, как будто Россия признала эти выборы. Те страны, которые изначально поддерживали майдан в Украине, выразили озабоченность этими выборами и позицией Росси по ним. Вашингтон и Берлин призывали к новым санкциям, но в итоге, страны ЕС воздержались от введения дополнительных ограничений в отношении России.
Напомним, что Петр Порошенко, как и его предшественник Турчинов, заявляли, что переговоры с ДНР и ЛНР вести не будут, так как они не имеют поддержки населения. Теперь ситуация изменилась, ведь весь мир видел высокую явку избирателей, которые наделили Захарченко и Плотницкого властью, в том числе и ведения переговоров от населения Донбасса.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.