Янукович: Договор по кризисному урегулированию оппозиция не исполнила

Янукович: Договор по кризисному урегулированию оппозиция не исполнилаЯнукович Виктор полагает, что договор, который был подписан 21 февраля в Киеве меж ним и руководителями украинской оппозиции, не был исполнен. О данном рассказывается в его обращении к народу Украины.

"Думаю, что подписанное лично мной и руководителями украинской оппозиции с уважаемыми западными партнерами договор о кризисном урегулировании в Украине 2014 года 21 февраля не исполнен", - сообщается в его обращении.

Беседа о решении конфликта в Украине закончилась в Киеве в феврале 21 числа. Позже соответственное соглашение было подписано президентом Януковичем и руководителями оппозиции. Но уже на последующий день Верховная рада, в отступление от достигнутых договоренностей и даже не дожидаясь подписи президента под законодательством о возобновлении конституции 2004 года, собственным распоряжением поменяла Основной закон, отклонила президента Януковича Виктора от власти, возложив выполнение повинностей президента на спикера Турчинова Александра, и предназначила президентские избрание на 25 мая. На данной неделе Рада заменила ряд министров.

Янукович объявил, что остается законно выбранным главой страны, а в государстве имеются все признаки муниципального переворота.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все