«Единая Россия» использует некрасивые методы на выборах в Балтийске

«Единая Россия» использует некрасивые методы на выборах в БалтийскеПартия власти не первый раз применяет методы фальсификации на выборах, причем не самые красивые и новые, сообщает rugrad.eu. На муниципальных выборах в Балтийском муниципальном районе единороссы для начала привезли жителей Калининграда и быстро прописали в Балтийске, Дивном и Приморске. После чего их зарегистрировали в качестве кандидатов в депутаты в райсовет от ЕР. Подобные действия, вероятно, будут предприниматься и во время досрочного голосования, которое уже открыто в Балтийске.

Дальше единороссы, надеясь, что это останется незамеченным, ввели в состав участковых избирательных комиссий своих агитаторов, причем с правом решающего голоса. Члены комиссий формируют и проверяют списки избирателей. Здесь же представители ЕР попытались совмещать с этой работой и агитацию за партию власти. Только бдительность многочисленных независимых кандидатов в депутаты позволила пресечь это нарушение.

Есть информация, сообщили кандидаты в депутаты, что в списки на голосование могут попасть фамилии покойников. Каким-то способом представителям ЕР удалось завладеть реестром недавно умерших людей, возможно даже, что они были украдены из ФМС или учреждений здравоохранения. Имена усопших будут внесены в протоколы голосования, а расписываться за них уже будут приехавшие из Калининграда граждане. Ожидается, что таких может быть до ста человек на каждом участке.

Партия власти не препятствует созданию условий для возможности фальсификаций. Насколько далеко она зайдет?

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все