На досрочных выборах в Балтийске выносят бюллетени

На досрочных выборах в Балтийске выносят бюллетениНа завершающей стадии предвыборной гонки в Балтийском муниципальном районе соперники прилагают массу усилий, чтобы привлечь электорат на свою сторону, сообщает rugrad.eu. Правда, не всегда эти усилия законны и честны.

В Балтийскую ТИК в первый же день досрочного голосования обратилось сразу 48 человек. Причины, которыми люди объясняли свое будущее отсутствие на выборах в день голосования, были иногда просто смешными, но отказать в досрочном голосовании члены комиссии не имеют права. Более того, в качестве подтверждения своего отъезда в санаторий на 30 дней некоторые безработные (!) предъявляли проездные билеты, которые на самом деле являлись сфальсифицированными копиями недействительных документов.

Дальше происходит следующее. Некоторые голосующие в кабине меняют бюллетень на чистый лист бумаги, заклеивают в конверт и отдают комиссии. А бланк бюллетеня потом передают своим заказчикам. Вынесенный с досрочного голосования документ впоследствии легко использовать для провокаций на других участках – их просто вбросят в день голосования, заявив позже об этом в органы правопорядка, чтобы сорвать выборы.

Некоторые «досрочники» устремились на голосование еще по одной причине. Агитаторы от ЕР посулили доверчивым гражданам розыгрыш квартиры «на берегу моря» среди самых активных. Нет сомнений, за какую партию они будут голосовать. Сработают ли все эти уловки партии власти на выборах?

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все