Из-за санкций ЕС Нарышкин не смог попасть в Финляндию для участия в ПА ОБСЕ

Из-за санкций ЕС Нарышкин не смог попасть в Финляндию для участия в ПА ОБСЕ Поскольку спикер Госдумы России Сергей Нарышкин находится в санкционном списке, обнародованном странами-союзниками ЕС, он не сможет участвовать в сессии парламентской ассамблеи ОБСЕ, как было ранее запланировано, так как не имеет возможности даже въехать в Финляндию.

Новости политики – Time News. Напомним, сессия ПА Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе назначена к проведению в период 5-9 июля, о чем ранее сообщил Веса Хяккинен, представляющий МИД Финляндии.

Запрет на выдачу документов на въезд Нарышкину был объяснен санкциями, однако не только этот представитель российского правительственного аппарата не сможет участвовать в очередной сессии парламентской ассамблеи – еще шесть членов делегации РФ находятся под санкциями ЕС. Имена их не уточняются для СМИ. Известно лишь, что для этих лиц велись консультации по поводу введения исключения, поскольку речь идет о рабочих визитах на межгосударственном уровне, однако пока все переговоры тщетны.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все