Проблемы у Порошенко – американский посол Пайетт не отвечает на звонки

Проблемы у Порошенко – американский посол Пайетт не отвечает на звонкиСвоего предшественника Януковича все больше напоминает Порошенко, в ситуации с Мукачево и ПС. Чем бойцы «Правый сектор» становятся наглее, тем охватывает все больше городов восстания и ширится список ультиматумов, а президент уходит глубже в себя.

Судя по нервной реакции соратников гаранта, Порошенко растерян, как когда-то Янукович, который тоже пытался «договориться» с Ярошем – хотел купить за столом переговоров. Порошенко не отличается от своего предшественника, судя, как нарастает истерия в ближайшем круге гаранта.

Потребовал спикер Гройсман от ПС сложить оружие, сравнил Яроша советник Авакова с Кадыровым, а Турчинов – секретарь СНБО заявил, что должны предстать перед законом убийцы и бандиты, а так же потребовал от президента немедленной защиты украинцев.

Порошенко обрывает телефон, но молчит Джеффри Пайет-посол США в Украине, следом последовали первые залпы в Мукачево. Уже второй день ПС взрывает Украину, плюет на центральную власть и на закон, выдвигает ультиматумы – импичмент Порошенко, роспуск парламента, отставка Авакова. При этом не спасает Нуланд Порошенко, не вызывает Яроша в посольство Америки, как это было с Коломойским. Это плохой признак, тут же вспоминается внезапная отставка Наливайченко, которого западные технологи готовят на должность гаранта нации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все