Когда НАТО вступит в войну с Россией, знает Бжезинский

Когда НАТО вступит в войну с Россией, знает БжезинскийПо заявлению Збигнева Бжезинского, американского политолога, при вторжении российских войск в страны Балтии, НАТО вступит в открытую войну с Россией. Об этом он утверждает в интервью, данном Der Spiegel.

Между Россией и Западом уже давно продолжается новая холодная война, сказал в этом же интервью Бжезинский. На данный момент, по его мнению, к большому счастью, такая война маловероятна.

Политолог сказал, что он говорит о ситуации России и Украины, поэтому надо смотреть на вещи с двух сторон, то есть, есть действие – будет реакция. Бжезинский заявил, что не хочет войны, но его не запугивает аргумент о провоцировании конфликта, при применении необходимых ответных мер, и наоборот. Простой путь к войне это – отсутствие такой реакции, утверждает он.

Ранее Бжезинский высказывал свое мнение, что решение российско-украинского конфликта произойдет по финскому сценарию.

Политолог рассматривают лишь свою сторону, украинская сторона его мало заботит. Многие политологи своими высказываниями лишь нагнетают обстановку и усугубляют конфликт. Для них – это новый пиар, а для народа Украины – это будущее и его судьбы, которые не интересны Западу.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все