Яценюк и Порошенко сбежали из Киева во время Вече «Правого сектора»

Яценюк и Порошенко сбежали из Киева во время Вече «Правого сектора»Вчера вечером «Правый сектор» организовал в Киеве массовую протестную акцию «Долой властей-предателей!». Ярош эту акцию планировал, исключительно, как мирное собрание, которое не ставит за цель кровопролитие.

Порошенко и Яценюк накануне предпочли быть подальше от Киева, несмотря на увещевания лидера «Правого сектора». Отправился без предупреждения Порошенко в Николаевскую область с рабочей поездкой, а Яценюк спешно полетел в Днепропетровск вместе с Аваковым. Премьер лично планировал проинспектировать запуск электронной системы подачи заявлений на бракосочетание в Днепропетровском районом ЗАГСе, по сообщению правительственного портала.

После услышанного премьер заинтересовался прогрессом в делах митримониальных, ведь не шутка - Ярош назвал президента и премьера «старой командой, которая неспособна к системным реформам, что народ увидел по их действиям». Кроме того, радикал прямо заявил, что «национальная революция не завершена». Он пообещал поставить некие «кадровые вопросы» и «прямое народовластие», что не входит в планы олигархической власти во главе с Порошенко.

Киев поддержал лидера радикалов, поэтому предчувствия президента и премьера не обманули. Они не готовы погибать за Украину, они готовы лишь посылать на смерть других. Этот массовый протест показал, что Америка сменила свои приоритеты, и стала поддерживать Яроша, как более послушного и исполнительного кандидата.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все