Коломойский рассказал о своих президентских амбициях

Коломойский рассказал о своих президентских амбицияхОтступать без боя явно не намерен Коломойский, в особенности после проведенного собрания акционеров «Укрнафта». Правительство решило оставить не удел всех ставленников бывшего губернатора Днепропетровска.

Киев мечтал заменить руководство «Укрнафты» на Марка Роллинза, который сейчас возглавляет BG Kazakhstan. Группа «Приват» и креатура Коломойского руководит Укрнафтой.

Снова находится в центре внимания Коломойский, который прибыл в головной офис ПАТ «Укрнафта», вместе с Андреем Коболевым, руководителем «Нафтогаз Украины».

Одиозный олигарх отметил в ходе общения с журналистами, что он не будет голосовать за распределение дивидендов, но поддержит кандидатуру ставленника Киева – Роллинза. Не выплачиваются, начиная с 2007 года дивиденды акционерам «Укрнафты». Все бы ничего, но среди акционеров государство, которому задолжали немалую сумму, как в свою очередь само государство должно предприятию еще большую сумму.

Журналисты не упустили шанса и поинтересовались у Коломойского, будет ли он баллотироваться на пост президента, как Дмитрий Фирташ. На что, олигарх ответил: «Чего? Австрии?».

Тут же хочется отметить, что группа «Приват», которой руководит Коломойский, подала скандальные иски на украинское государство в международные суды. Олигарх не прощает долгов никому. Его патриотизм заканчивается ровно там, где начинаются его бизнес интересы.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все