Олигарх Коломойский лишился имущества в Москве

Олигарх Коломойский лишился имущества в МосквеВ рамках, возбужденного в отношении украинского олигарха Игоря Коломоского уголовного дела, СК РФ наложил арест на офисное здание, которое принадлежит Днепропетровскому губернатору в Москве. Как было определено следствием, Игорь Коломойский является совладельцем ЗАО «Элит-Холдинг», которое соответственно имеет в своих активах офисное сооружение.

СК РФ предполагает, что деньги, которые эта фирма имеет от сдачи в наем помещений, могут быть направлены на поддержку военизированных формирований, которые сейчас воюют на Донбассе. Суд дал разрешение провести обыск этого закрытого акционерного общества, в результате которого выявлены материалы, которые обладают отношением к возбужденному уголовному делу.

Как мы ранее писали активы Коломойского, пострадали также и в Крыму. На полуострове был наложен арест на оздоровительный комплекс «Таврия», расположенный в элитном поселке Форос и комплекс апартаментов для элитных гостей «Nautilus», расположенный на берегу Черного моря в Гурзуфе. Данные меры были приняты российским правосудием, чтобы ограничить финансирование украинским олигархом, созданных им вооруженных формирований, которые на Украине уже открыто и не скрываясь, называют «частная армия Коломойского».

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все