Переуступка права на квартиру: о «за» и «против»

Переуступка права на квартиру: о «за» и «против»Руководитель отдела маркетинга и продаж в ЖК «Триумф Парк» известной компании Mirland Development Юлия Жалеева поделилась с журналистами секретами переуступки права на квартиру, а именно она рассказала, что это за процесс, зачем он нужен, и как происходит.

Новости недвижимости – Time News. Переуступка права на квартиру – этот процесс происходит в таких ситуациях, когда, например, дом еще не сдан в эксплуатацию, но находится зачастую на финишной прямой – на конечной стадии строительства. При этом на руках у дольщика есть ДДУ – договор долевого участия. Данного документа достаточно, чтобы оформить право собственности на квартиру. Переуступка – это процесс, когда дольщик передает свое право на владение другому лицу. Например, как отмечает представительница «Триумф Парка» Юлия Жалеева, в ЖК также иногда квартиры Mirland Development реализуют по переуступке.

Для застройщика процесс переуступки, как правило, ничего плохого не сулит, за исключением случаев, когда подобных квартир в доме много, и они могут составлять ему определенную конкуренцию, т.к. продаются по низким ценам. А вот для покупателя никаких отрицательных моментов в данном процессе нет, если, конечно, в составлении документации не было допущено никаких ошибок и имеется регистрация в ФРС. Для покупателя часто в случае переуступки появляется шанс приобрети интересную ему квартиру в почти уже готовом доме без риска «недостоя».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все