Компания «Метриум Групп» завершила исследования рынка московских новостроек за 2015 год

Компания «Метриум Групп» завершила исследования рынка московских новостроек за 2015 годКомпания «Метриум Групп», являющаяся крупнейшим оператором недвижимости Москвы, представила итоги своего аналитического исследования на рынке московских новостроек эконом-класса за прошлый год и сделала прогноз на текущей год.

За основные показатели рыночной ситуации взяли число предложения квартир и среднюю стоимость одного квадратного метра. Если сравнить с показателями 2014 года, то видно, что за 2015 год рост предложения был 80 процентов, за счет проектов комфорт-класса и продажи дополнительных квартир в действующих проектах. В публикации также отмечено, что средняя стоимость одного квадратного метра изменялась незначительно.

В итоге исследования стало ясно, что рост предложения произошел благодаря освоению бывших промзон, повышению ипотечных сделок, сокращению суммы сделки за счет объектов меньшего метража и общей тенденции к падению стоимости квадратного метра и повышению размера дисконта застройщиками. Это помогло оставить спрос в массовом сегменте новостроек таким же, как он был и 2014 года.

Аналитики «Метриум Групп» оценили состояние рынка недвижимости в этом году как сложное. Конкуренция вынуждает застройщиков развивать программы лояльности и понижать стоимость.

Компания «Метриум Групп» – это новый оператор недвижимости, которого уже награждали профессиональные сообщества. Компания предлагает полный набор услуг и для инвесторов, брокеров, застройщиков и для покупателя.

Более подробно о деятельности компании и ее исследованиях можно узнать на сайте http://www.metrium.ru/.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все