Высокий спрос привел к 15,5-процентному подорожанию квартир в Крыму

Высокий спрос привел к 15,5-процентному подорожанию квартир в Крыму Основная категория покупателей на рынке недвижимости Крыма сегодня состоит из желающих приобрести жилье россиян. Поскольку Крым стал относиться к Российской Федерации, такое поведение вполне логично – многие жители страны решили в меру возможности обзавестись жильем на полуострове, где можно прекрасно отдыхать и летом на море, и зимой в горах. В этой связи стоимость объектов недвижимости выросла, словно на дрожжах.

Новости Крыма, 2 декабря – Time News. В прошлом месяце, в ноябре, стоимость жилого метра квадратного к Крыму выросла сразу на 15,5 процента. Если учесть и предыдущие факты подорожания крымской недвижимости, то в целом с марта жилье подорожало на 30-35 процентов.

Как отмечают эксперты, спрос – основная причина, по которой на полуострове растут цены. Помимо жителей России, купить квартиру в Крыму хотят из некоторые беженцы из Украины, у которых позволяет возможность (некоторые люди специально продают жилье в родных городах, чтобы переехать в Крым).

Помимо продажи квартир, стоит выделить, что подорожали и предложения по аренде. Цены на съем жилья в Крыму в процентном соотношении выросли примерно пропорционально со стоимостью за один метр квадратный помещения.

В связи с нестабильностью и скачками цен на жилье, рынок недвижимости с недавних пор перешел в стадию замирания – местные жители не спешат покупать жилье в моменты ажиотажа, отсюда и вытекает как следствие факт падения продаж. В перспективе риэлторы ожидают падение спроса на жилье в Крыму.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все